Компания Тверь является известным производителем септиков для дачи и загородного дома. С ними не составит труда правильным образом организовать работу канализации. Если на дачном участке ее наличие не предусмотрено, это существенно ухудшит пользование им на протяжении временного проживания в течение сезона. Когда нет возможности для подключения к центральной системе водоотведения в поселке, настоящими помощниками станут автономные установки фирмы Тверь. Они качественные, прочные и отвечают действующим стандартам безопасности.

Линейка производителя включает в себя огромное разнообразие вариантов септиков ТВЕРЬ. Они отлично справляются с задачей утилизации сточных вод. И для того, чтобы подобрать для своего дачного участка подходящее оборудование, потребителям стоит рассмотреть список из ТОП-5 септических установок этого бренда, которые произведены для применения на даче в период временного проживания. Все модели уникальны и обладают многочисленными преимуществами.

Септик Тверь – 0,75 П

Эта автономная канализация станет незаменимым помощником в дачном доме, где проживает не более четырех условных пользователей. Оборудование относится к системам глубокой очистки сточных вод. Справляется с объемами от 170 до 200 литров на человека в сутки. Для отвода очищенной жидкости используется самотечный метод. Модель может быть использована даже в том типе местности, где имеется много грунтовых вод.

Потребители, которые выбирают такой прибор для своей дачи, оценят следующие его достоинства:

  • Небольшие размеры, которые позволяют без проблем транспортировать установку в нужное место;
  • Простой монтаж, для проведения которого не требуется помощь специалистов. К оборудованию предоставляется подробная инструкция. В процессе установки не нужно тратить время на армирование и бетонирование;
  • Высокая степень очистки стоков, которая держится на уровне 98 процентов.

У устройства простая и понятная схема работы, так что пользователям для ее оценки не потребуется приглашать специалистов для проведения техобслуживания и проверки. Есть возможность обслуживать септик своими силами и при этом экономить средства. Благодаря своей компактности и оптимальной для небольшой группы людей производительности, эта модель заслуживает оказаться в ТОПе лучших септиков для дачи от бренда Тверь.

Септик Тверь – 0,75 ПН

Для использования на дачном участке также подойдет и модель септической системы Септик Тверь – 0,75 ПН. Она отличается от предыдущей модели тем, что в ней для удаления очищенной воды используется принудительный метод. И если дачники предпочитают именно такой способ, им стоит обратить на нее свое внимание.

Оборудование предназначено для объектов с условным числом пользователей 4. Средний уровень производительности составляет от 750 литров стоков в сутки. У модели в конструкции имеется дренажный насос, который применяется для принудительного удаления очищенной жидкости. Для того чтобы водоотвод был комфортным, используется труба диаметром 32 миллиметра.

Среди очевидных преимуществ установки выделяются следующие:

  • Для производства оборудования применяется высокопрочный полипропиленовый материал, способный наилучшим образом выдерживать воздействие внешних факторов;
  • Высокое качество очистки сточных вод, которое достигает 98 процентов;
  • Отсутствие надобности частого проведения процедуры по техническому обслуживанию установки. На даче достаточно это делать раз в два года, чтобы поддерживать работоспособность установки в нормальном состоянии.

У прибора небольшие габариты, благодаря чему дачники сами могут справиться с его установкой без армирования и бетонирования.

    Септик Тверь – 0,85 ПН

    Идеальное решение для дачи, так как отличается компактностью и оптимальным уровнем производительности для семьи из 3-5 человек. Средний суточный объем переработки сточных вод находится на уровне 850 литров. В нем для откачки чистой воды по конструкции предусмотрен специальный отсек под дренажный насос. По этой причине данная модель подойдет тем, кто предпочитает септики с принудительной системой удаления очищенной жидкости. У данной модели септика оптимальный размер патрубка, который составляет 32 миллиметра.

    Для дачи установка подходит благодаря своим многочисленным плюсам:

    • Высокое качество очистки сточных вод до 98 процентов. Это значит, что жидкость можно выводить куда угодно без вреда для окружающей среды. Она также применяется для полива сада и огорода;
    • Отличная прочность конструкции, которая достигается за счет использования при производстве оборудования полипропилена;
    • Редкое обслуживание, которое проводится раз в два года.

    • Тверь – 0,8 ПН
      Пользователей:5 чел.
      Переработка:0.8 м3/сут.
      Залповый сброс:240 л
      150700 Купить

    Септик Тверь – 1 ПН

    Эта модель способна понравиться любому дачнику благодаря своей компактности и высокой производительности. Она рассчитана на количество пользователей от 5-6 человек. Она перерабатывает от 170 до 200 литров в сутки на человека. В среднем общий объем составляет один кубический метр. В установке применяется метод принудительного слива очищенной воды. Здесь в специальном отсеке находится мощный дренажный насос. Для вывода жидкости после всего цикла очистки можно выбрать совершенно любое место, поскольку степень очищения составляет порядка 98 процентов, что для таких компактных и автономных септиков является оптимальным решением.

    Для владельцев дачи такое устройство отлично подойдет благодаря следующим достоинствам:

    • Высокая мощность очистительного сооружения;
    • Оптимальная степень надежности за счет прочности используемых для изготовления конструкции материалов;
    • Подходит для использования в тех типах местности, где имеется высокий уровень грунтовых вод;
    • Длительный срок службы, если заниматься обслуживанием установки как минимум раз в два года.

    • Хит
      Тверь – 1,1 ПН
      Пользователей:7 чел.
      Переработка:1,1 м3/сут.
      Залповый сброс:300 л
      174900 Купить

    Септик Тверь – 1 П

    Это еще одна модель септических установок производителя, которая подходит для использования на даче. Это оборудование предназначено для глубокой очистки сточных вод, которая достигает 98 процентов. Очищенная жидкость выводится в любое место и не вредит грунту. Дачники могут использовать ее для полива огорода. Такой вариант канализации подойдет тем пользователям, у которых на дачном объекте проживает 5-6 человек. Средний суточный объем производительности составляет 1000 литров. Модель стандартная, и в ней для водоотведения применяется патрубок диаметром 34 миллиметра. Для вывода очищенной воды не нужно пользоваться дренажным насосом. В этой модели применяется самотечный способ.

    Во время эксплуатации можно заметить следующие преимущества септика:

    • Высокая прочность конструкции, которая способна выдержать любые температурные перепады;
    • Хорошая степень очистки сточных вод;
    • Оптимальный уровень производительности для большой семьи, проживающей на даче в течение сезона.

    Для обслуживания достаточно раз в два года осуществлять проверку оборудования. Конструкция простая, поэтому помощь специалистов в этом вопросе не требуется.

    • Тверь – 1,1 П
      Пользователей:7 чел.
      Переработка:1,1 м3/сут.
      Залповый сброс:300 л
      160500 Купить

    Особенности маркировки септиков Тверь

    При покупке правильного септика Тверь для своего дачного участка, стоит обращать внимание на наименование модели и ее маркировку. Очень часто в ней присутствуют следующие обозначения:

    • Название продукта и бренда Тверь;
    • Цифровое обозначение среднесуточного объема переработки сточных вод. Например, 0.75;
    • ПН - принудительное удаление очищенной воды посредством использования встроенного дренажного насоса;
    • П - материал изготовления высокопрочный полипропилен.

    Если модель с самотечным методом водоотведения, тогда никакой тип дополнительной маркировки не указывается. В ином случае стоит обозначение ПН.

    Особенности конструкции и работы септиков Тверь

    Оборудование для очистки сточных вод от бренда Тверь отличается прочным полипропиленовым корпусом, оснащенным грунт зацепами. У него полукруглая форма, которая рассчитана на сдавливание устройства землей. За счет этого появляется возможность монтировать его в местах, где присутствует грунтовая глинистость. Для обеспечения высокой степени очистки в конструкции установки есть пара аэротенков и три отстойника.

    Принцип работы заключается в следующем:

    • Попадание сточных вод в первичный отстойник, где они просто отстаиваются;
    • Переход жидкости в анаэробный реактор, где есть биопленка для очищения стоков;
    • Вливание стоков в первый аэротенк. В нем жидкость наполняется кислородом и проходит основную стадию очистки;
    • Далее, вода попадает во вторичный отстойник, где происходит отстаивание жидкости и анаэробная очистка;
    • Попадание стоков во второй аэротенк, где жидкость насыщается кислородом и подвергается очистке. За счет добавления известнякового щебня происходит удаление из стоков фосфора;
    • Перетекание жидкости в третичный отстойник, где она находится до момента сброса через отсек для очищенной воды.

    Особенности обслуживания септиков Тверь

    Внутреннее устройство септического оборудования Тверь является надежным и прочным. За счет этого товары производителя служат на протяжении длительного времени. И чтобы они справлялись со своими задачами на протяжении всего периода эксплуатации, потребуется периодически проводить техническое обслуживание септика на даче. Такой объект относится к местам временного проживания.

    Пользование канализацией не частое, поэтому достаточно проводить техобслуживание раз в два года. Оно включает очистку камер и отсеков от скопления ила, прочистку ершовой загрузки. Также удаляются все частицы, которые не были растворены.

    Какой септик Тверь выбрать для дачи

    Все модели из списка лучших являются достойными представителями автономной канализации для дачного участка. Во время выбора стоит смотреть на производительность. Нужно отдать предпочтение тому оборудованию, которое будет способно обслуживать условное количество проживающих в дачном доме.

    Также выбор зависит от предпочтений в плане вывода чистой воды. Он может быть самотечным или принудительным. Подходящую модель позволит подобрать для своего участка маркировка оборудования, указанная производителем.

    Как сэкономить бюджет и правильно подобрать автономную канализацию?

    Скачайте наш чек-лист «15 ошибок при строительстве автономной канализации»

    Как сэкономить бюджет и правильно подобрать автономную канализацию?

    Заключение

    Для дачи важно выбирать септики высокой прочности, способные выдерживать температурные перепады, а также обращать внимание на производительность. Оборудование бренда Тверь обладает всеми необходимыми для современных потребителей качествами. В список лучших септиков вошли модели, которые рассчитаны на оптимальное число условных пользователей, у них прочная конструкция и хорошая степень очистки сточных вод. Они отличаются надежностью, компактностью и длительным сроком службы.